На одну перчатку нужно 55 г шерсти ... Вопрос; Хватит ли ей 310 г шерсти чтобы связать перчатки трём дочкам? Ответ; Объяснение; Напишите ответ и объяснение.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:16
    0
    Одной дочке 2 перчатки а дочек 3

    2*3=6 (п.) - всего нужно перчаток

    55*6=330 (г) - нужно шерсти на 6 перчаток

    310-330=0 (г)

    не хватит значит ещё нужно 20 грамм шерсти
  2. 23 апреля, 04:16
    0
    3*2=6

    6*55=330 г

    310<330 не хватит