Мама хочет связать дочкам перчатки. На одну перчатку нужно 55 гр. шерсти. Хватит ли ей 310 гр. шерсти, чтобы связать 3 дочкам?

Ответ:

Поеснение

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:05
    0
    1) 55*6=330 (гр) - шерсти надо на 6 перчаток

    2) 330-310=20 (гр.) - шерсти не хватит.

    Ответ: не хватит.
  2. 13 марта, 01:29
    0
    Нет, т. к для 3 дочек надо 6 перчаток, а 6 х55=330