Расстояние между пристанями 336 км. Сколько времени понадобится теплоходу, чтоб всё расстояние преодолеть туда и обратно, если скорость по течению 28 км/ч, а скорость течения речки 4 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:49
    0
    1) 28+4=32 (км/ч) скорость

    2) 336:32=12 (ч) понадобится теплоходу

    Ответ: 12 часов