Расстояние между пристанями на реке 189 км. Сколько времени понадобится теплоходу чтобы проплыть туда и обратно если его скорость по течению равна 27 км/ч а против течения 21 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:21
    0
    1) 189:27=7 (ч.) - потребуется на движение по течению реки

    2) 189:21=9 (ч.) - потребуется на движение против течения реки

    3) 7+9=16 (ч.)

    Ответ: чтобы проплыть туда и обратно, теплоходу потребуется 16 часов.