Луч OC делит развёрнутый угол АОВ на два угла так, что угол АОС на 50 градусов больше угла ВОС. Найдите градусные меры углов АОС и ВОС

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:11
    0
    BOC-X

    AOC-Y

    {X+Y=180

    {Y=X+50

    +{X+Y=180

    +{-X+Y=50

    2y=230|:2

    y=115

    x+115=180

    x=180-115

    x=65