Вычислите 5/8 : 5/16

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:07
    0
    Переворачиваем вторую дробь, ставим знак умножения

    5/8 * 16/5

    Перемножаем числитель на числитель, знаменатель на знаменатель

    (5*16) / (8*5)

    80/40 = 2
  2. 4 декабря, 00:26
    0
    5/8:5/16=5/8*16/5=5*2/5=1*2/1=2