Периметр прямоугольников 72 см его длина 23 см найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:41
    0
    Что бы найти площадь надо знать ширину. Обозначим ее за х. Тогда получим уравнение:

    (х+23) * 2=72

    х+23=36

    х=13 см ширина

    тогда S=13*23=299 см^2