8,2/25: (4,1/3+2,2/5) - 4/15+27/40:2,1/4+7/17=по действием

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:40
    0
    1) 4 1/3+2 2/5=6+5/15+6/15=6 11/15

    2) 8 2/25:6 11/15=202/25*15/101=6/5=1 1/5

    3) 1 1/5-4/15=1 + (3/15-4/15) = 1-1/15=14/15

    4) 27/40: 2 1/4=27/40*4/9=3/10

    5) 14/15+3/10=28/30+9/30=37/30=1 7/30

    6) 1 7/30+7/17=1+119/510+210/510=1+329/510=1 329/510