А) 10+3 х=4-2 х. Решите уравнение. Б) 2+3 х=6+2 х

В) 4 х-3=6 х-8. Г) 2 х-4 х-5=3 х-6 х-10. 5) 2. 1/5+5=1 1/2 х-7

6) 3,6+4 х=10 х+1,2. 7) 0,7 х-2,82=0,8 х+4,46

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:17
    0
    А)

    10+3 х=4-2 х.

    3x+2x=4-10

    5x=-6

    x=-6:5

    x=-1,2

    Решите уравнение.

    Б)

    2+3 х=6+2 х

    3x-2x=6-2

    x=4

    В)

    4 х-3=6 х-8.

    6x-4x=8-3

    2x=5

    x=5:2

    x=2,5

    Г)

    2 х-4 х-5=3 х-6 х-10.

    -2x-5=-3x-10

    -2x+3x=-10+5

    x=-5

    5)

    2. 1/5+5=1 1/2 х-7

    6,2=1,5x-7

    1,5x=6,2+7

    1,5x=13,2

    x=8,8

    6)

    3,6+4 х=10 х+1,2.

    10x-4x=3,6-1,2

    6x=2,4

    x=2,4:6

    x=0,4

    7)

    0,7 х-2,82=0,8 х+4,46

    0,8x-0,7x=-2,82-4,46

    0,1x=-7,28

    x=-7,28:0,1

    x=-72,8