Помогите решить! Из одного пункта в одном направлении вышли два поезда. Первый вышел в 8 часов и идет со скоростью 45 км/ч, второй вышел на час позже и идет со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после выхода первого? Через какое время первый поезд догонит второй?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:31
    0
    1) 45*3=135-S 1 поезда через 3 ч.

    2) 60*2=120 (км) - S 2 поезда

    3) 135-120=15 (км) - S между ними

    ответ 15 км росста. между ними.