Туристы за первый день прошли 24 км. Какой процент маршрута им осталось пройти если вся его длина 150 км

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:56
    0
    1) 150:100=1,5 (км) - 1 %

    2) 24:1,5=16 (%) - прошли

    3) 100-16=84 (%)

    Ответ: 84% пути осталось пройти туристам.
  2. 20 октября, 03:14
    0
    150 км -100%

    24 км-х%

    х*150=100*24

    х = (100 *24) : 150=13%

    100%-13%=87%