Задача:

Туристы в первый день прошли третью часть маршрута. Какой путь прошли туристы в первый день, если протяженность их маршрута 90 км? Во сколько раз расстояние, пройденное ими в первый день, меньше того, которое им осталось пройти?

Решите мне проверить.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:42
    0
    Решение то же самое. Так как оно верное. Только ответ более полный.

    90 · 1/3 = 30 (км) - прошли туристы в первый день.

    90 - 30 = 60 (км) - прошли туристы во второй день.

    60 : 30 = 2 (раза)

    Ответ: в первый день туристы прошли 30 км, что в 2 раза меньше того расстояния, которое оставалось пройти.