Туристы в первый день прошли третью часть маршрута какой путь прошли туристы в первый день если протяжёность их маршрута 90 км? во сколько раз расстояние пройденное ими в первый день меньше того которое им осталось пройти

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:13
    0
    Прошли в первый день треть, значит 90/3=30 км

    Осталось им пройти 90-30=60

    Пройденный маршрут в 2 раза меньше, чем остаточный, так как 60/30=2