Туристы в перый день прошли третью часть маршрута. какой путь прошли туристы в первый день, если протяженность их маршрута 90 км? Во сколько раз расстояние, пройдённого ими в первый день, меньше того, которое им осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:22
    0
    90: 3=30 км прошли туристы в первый день 60:30=2 в два раза меньше они прошли в первый день от пройденного пути
  2. 24 мая, 00:30
    0
    Решение. оно верное. 90 · 1/3 = 30 (км) - прошли туристы в первый день.

    90 - 30 = 60 (км) - прошли туристы во второй день.

    60 : 30 = 2 (раза)

    Ответ: в первый день туристы прошли 30 км, что в 2 раза меньше того расстояния, которое оставалось пройти.