Помогите решить задачу!

В парке высадили 3 ряда елей по 23 дерева в каждом ряду и 2 ряда берёз по 14 деревьев в каждом ряду. Сколько всего деревьев высадили в парке?

нужно написать условие решение и ответ! Можно побыстрее!

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:50
    0
    1) 23*3=69 (ел) - 3 ряда

    2) 2*14=28 (б) - 2 ряда

    3) 69+28=97 (д)

    Ответ: 97 деревьев посадили в парке.
  2. 14 ноября, 18:53
    0
    Ели 3 ряда по 23 дер.

    берёзы 2 ряда. по14 дер.

    Всего-?

    Решение:

    1) 3*23=69 дер.-высадили елей

    2) 2*14=28 дер.-высадили берёз

    3) 69+28=97 дер.

    Ответ: 97 деревьев всего высадили в парке.