2 х+8/13+15-х/26=2

Помогите ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:23
    0
    2 х+8/13+15-х/26=2

    находим общий знаменатель 26 и получаем:

    2 (2x+8) + 15-x=52

    4x+16+15-x=52

    4x-x=52-16-15

    3x=21

    x=7