Покупатель имел 240 р на покупку костюма он потратил 9/20 этой суммы сколько денег осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:14
    0
    1) 240:20*9=108 (р) - затратил на костюм

    2) 240-108=132 (р)

    Ответ: осталось 132 рубля
  2. 22 июня, 13:19
    0
    Было - 240 р.

    Потратил-? р, 9/20 этой суммы

    Осталось-? р.

    1) 240: 20*9=108 (р.) - потратил

    2) 240-108=132 (р.)

    Ответ: осталось 132 рубля