С*407=1000-186

564 * (у-39) = 6768

реши уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:29
    0
    У-39 = 6768 : 564

    у-39 = 12 у = 39 + 12

    у = 59
  2. 27 августа, 04:15
    0
    1) 407 с=1000-186

    407 с = 814

    с=814:407

    с=2

    2) 564 * (у-39) = 6768

    564 у-21996=6768

    564 у=6768+21996

    564 у=28764

    у=28764:564

    у=51