Найти разность наибольшего четырехзначного числа и суммы 5-и трехзначных чисел, кратных 4

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:34
    0
    Наибольшее 4-х-значное число - 9999.

    Сумма 5-и трёхзначных чисел, кратных 4 = 100+160+200+240+300 = 1000

    Разность = 9999 - 1000 = 8999.