8^x+2=2^x-3 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:44
    0
    8 ^ (x + 2) = 2 ^ (x - 3)

    (2 ^ 3) ^ (x + 2) = 2 ^ (x - 3)

    2 ^ (3x + 6) = 2 ^ (x - 3)

    3x + 6 = x - 3

    3x - x = - 3 - 6

    2x = - 9

    x = - 4,5