Решите уравнение (х-1 целая 5/6) + 22 целых 1/2=25

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:02
    0
    (x - 1 5/6) + 22 1/2 = 25

    x = 25 - 22 1/2 + 1 5/6

    x = 2 1/2 + 1 5/6

    x = 15/6 + 11/6

    x = 26/6

    x = 4 1/3

    Ответ: {4 1/3}
  2. 15 июля, 04:05
    0
    (x - 1 5/6) + 22 1/2=25

    x - 1 5/6=25-22 1/2

    x - 1 5/6=2 1/2

    x=1 5/6+2 1/2

    11/6+5/2=11/6+15/6=26/6=4 2/6.

    x=4 2/6.