Расстояние между двумя городами 875 км. Из этих городов выехали навстречу друг другу два поезда, которые встретились через 5 ч. Первый поезд ехал со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью ехал второц поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:31
    0
    1) 875/5=175 (км/ч) - общяя скорость

    2) 175-80=95 (км/ч)
  2. 30 октября, 17:40
    0
    1) 15-8=7 часов поезда были в пути 2) 875:7=125 (км/час) скорость сближения поездов 3) 125-60=65 км/час скорость 2 поезда Ответ: 2 поезд идет со скоростью 65 км/час