Расстояние между двумя городами равно 875 км. В 8 ч из этих городов выехали навстречу друг другу два поезда, которые встретились в 15 ч. Первый поезд ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:14
    0
    1) 15-8=7 часов поезда были в пути 2) 875:7=125 (км/час) скорость сближения поездов 3) 125-60=65 км/час скорость 2 поезда Ответ: 2 поезд идет со скоростью 65 км/час