Расстояние между двумя городами 875 км. В 8 ч из этих городов выехали навстречу друг другу два поезда, которые встретились в 15 ч. Первый поезд ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:41
    0
    1) 15-8=7 ч-время потраченное на весь путь

    2) 875:7=125 км. ч-общая скорость

    3) 125-60=65 км. ч

    Ответ: 65 км. ч скорость второго поезда
  2. 6 декабря, 09:22
    0
    15-8=7 часов поезда были в пути

    60*7=420 км проехал первый поезд

    875-420=455 км проехал второй поезд

    455:7=65 км/ч скорость второго поезда