50 л молока разбили в 6 бидонов по 8 л. Сколько литров молока осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:06
    0
    8*6=48 л. разлили по бидонам

    50-48=2 - осталось
  2. 11 августа, 08:26
    0
    1) 6*8=48 (литров) - разлили

    2) 50-48=2 (литра) - осталось

    Ответ: 2 литра.