Вычислите x/y, если 2x-y/x=8

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:07
    0
    2x-y/x=8

    2x-y=8x

    2x-y-8x=0

    -6x-y=0

    y=-6x

    - (x/6x) = - 1/6