Помогите разложить данное выражение: x^3+2x^2-x-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:02
    0
    x^3+2x^2-x-2=х (x^2-1) + 2 (x^2-1) = (x+2) (x^2-1)