Буратино заработал в теаре 500 монет 40 %денег он заплотил за куртку папе, а 20%денег он потратил на морожное. Сколько дене у него осталось

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:36
    0
    1) 500*40/100=200 монет он заплатил за куртку

    2) 500*20/100=100 монет потратил на мороженое

    3) 500-200-100=200 монет осталось
  2. 11 февраля, 10:47
    0
    1) 500:100*40=200 (р) - потратил на куртку папе

    2) 500:100*20=100 (р) - потратил на мороженое

    3) 500-200-100=200 (р) - осталось

    Ответ: 200 рублей осталось у Буратино