Концы отрезка AB имеют координаты:

а) А (-12), B (0)

б) А (-12), B (4).

Какую координату имеет точка N этого отрезка такая что AN:NB = 3:1

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:32
    0
    А)

    3+1=4

    0 - (-12) = 12

    12*3/4=9

    -12+9=-3

    б)

    4 - (-12) = 16

    16*3/4=12

    -12+12=0