Концы отрезков AB имеют координаты A (-8) B (-26) Какую координату имеет точка N этого отрезка такая, что AN:BN=2:1

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:04
    0
    Пусть координата х, тогда

    2 (х + 26) = - 8 - х

    2 х + 52 = - 8 - х

    3 х = - 60

    х = - 20

    Ответ: - 20