Концы отрезка AB имеют координаты:

а) А (-1,2), B (0)

б) А (-1,2), B (0,4).

Какую координату имеет точка N этого отрезка такая что AN:NB = 3:1

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:33
    0
    Б) AB=0.4+1.2=1.6, AN=3/4*1.6=1.2, то точка N (0)

    а) AB=1.2, AN=3/4*1.2=0.9, о точка N (-0.3)