Концы отрезка AB имеют координаты: а) A (-12), B (0) Какую координату имеет точка N этого отрезка такая, что AN : NB = 3:1?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:46
    0
    А (-12), В (0)

    расстояние между точками: 12

    3:1

    1) 3+1=4

    2) 12/4=3

    3) 3*3=9 см - рас. между АN

    координата точки N (-3)
  2. 17 ноября, 19:04
    0
    Длина отрезка = |-12-0|=12

    Пусть NB=x, AN=3x

    3x+x=12

    4x=12

    x=3

    AN=3*3=9

    -12+9=-3

    Координата точки N (-3)