Используя четыре цифры 8, знаки арифмитических действий и скобки, составте числовые выражения, равное: а) 1, б) 2, в) 3, г) 4, д) 6, е) 7 ж) 8, з) 9, и) 10

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:29
    0
    А) (8+8) / (8+8) = 1

    б) 8/8 + 8/8=2

    в) (8+8+8) / 8=3

    г) 8*8 / (8+8) = 4

    д) 8*8 / (8+8)

    е) 8 - (8+8) / 8=6

    ж) 8 * (8/8*8) = 8

    з) (8*8+8) / 8=9

    и) 8 + (8+8) / 8=10

    Это некоторые возможные способы