Из города а в 8 часов утра вышел грузовик 32 км / ч а в 11 ч дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч в какое время и на каком расстоянии от города а автобус догонет грузовик

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:28
    0
    11-8=3 часа был в пути грузовик

    56-32=24 км/час скорость сближения

    32*3=96 км проехал грузовик пока выехал автобус

    96:24=4 часа понадобилось автобусу чтобы догнать грузовик

    56*4=224 км было расстояние от города