6 пачек масла стоят стоят столько же сколько 9 пакетов молока 180 руб. Сколько денег было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:12
    0
    1) 180/6=30 рублей - одна пачка масла.

    2) 30*2=60 рублей - две пачки масла

    3) 180/9=20 рублей - пакет молока

    4) 20*4=80 рублей - пакета молока

    5) 60+80=140 рублей

    Ответ: у покупателя было 140 рублей.
  2. 18 сентября, 15:19
    0
    6 масла=180 р

    9 молока = 180 р

    2 масла=?

    4 молока=?

    180/6=30 р стоит 1 масло

    30*2=60 р стоит 2 пачки масла

    180/9=20 р стоит 1 молоко

    20*4=80 р стоит 4 молока

    60+80=140 р потратил

    280+140=420 р у него было