Шесть пачек масла стоят столько же сколько 9 пакетов молока-180 р. Сколько денег было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:37
    0
    180:9=20 рублей стоит пакет молока

    180:6=30 рублей пачка масла

    2*30=60 р масло

    20*4=80 р молоко

    60+80=140 р вся покупка

    140+280=420 р было изначально