Помогите решить задачу: Шесть пачек масла стоят столько же сколька 9 пакетов молока - 180 р. Сколько денег было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:56
    0
    1) 180/6=30 р стоит пачка масла2) 180/9=20 р пакет молока3) (30*2) + (20*4) = 140 р стоят 2 масла и 4 молока4) 140+280=420 р ответ было 420 р