Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока, - 180 руб. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:13
    0
    280 плюс 20 плюс 30 равно 330 рублей
  2. 1 июля, 02:23
    0
    1) 180/6=30 р стоит пачка масла

    2) 180/9=20 р пакет молока

    3) (30*2) + (20*4) = 140 р стоят 2 масла и 4 молока

    4) 140+280=420 р.

    Ответ: было 420 р.