На одной полке 47 книг что на 14 меньше чем на второй а на третьей на 17 книг больше чем на первой сколько всего книг было на трёх полках

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:17
    0
    144 книг в трех полках
  2. 25 июня, 14:29
    0
    1) 47+14=61 к на второй полке

    2) 47+17=64 к на третьей полке

    3) 47+61+64 = 172 к на трех полках

    Ответ 172 книги.