5 маленьких и 2 больших коробок с конфетами 3,96 кг. Большая коробка конфет 3 раза тяжело чем маленькие коробка. Сколько конфет в маленькой коробкой?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:30
    0
    Х=маленькие

    у=большие

    5 х+2 у=3.96

    у=3 х

    5 х+6 х=3.96

    11 х=3.96

    х=0.36 (кг) вес маленькой коробки.
  2. 7 сентября, 13:30
    0
    5x+6x=3.96

    11x=3.96

    x=0.36