6 пачек масла стоят столько же сколько 9 пакетов молока 180 руб. Сколько денег было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:53
    0
    1) 180:6 = 30 руб 1 пачка масла

    2) 180:9 = 20 руб 1 пачка молока

    3) 30*2+20*4=60+80=140 руб потратил покупатель на 2 пачки молока и 4 пакета молока

    4. 280+140 = 420 руб было у покупателя

    Ответ: 420 руб