6 пачек масла стоят столько же сколько стоят 9 пакетов молока - 180 р. сколько денег было у покупателя, если он купил 3 пачки масла и 2 пакета молока, после чего у него осталось 280 р.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:48
    0
    180:6=30 рублей 1 пачка масла

    180:9=20 рублей 1 пакет молока

    (30*3) + (20*2) = 90+40=130 рублей - вся покупка

    130+280=410 рублей было у покупателя

    Ответ: 410 рублей