Логическая задача: Две подруги решали, как разделить конфеты в коробке. Сауле сказала:"если каждая из нас возьмёт по 4 конфеты, то одна останется в коробке, а если взять по 5, то одной нам не хватит ". Сколько конфет было в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:42
    0
    Решение.

    1) 2 · 4 = 8 (шт) - если по 4

    2) 8 + 1 = 9 (шт) - в коробке

    Ответ: 9 конфет.