Сауле купила 10 общих тетради. Гулназ 6. Сауле оплатила 120 тенге чем Сауле. Сколько стоит одна общ. тетрадь? сколько заплатила кажлая?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:09
    0
    360 + 240 = 600 (тенге) - стоимость всей покупки.

    600 : 5 = 120 (тенге) - стоит одна коробка пластилина.

    360 : 120 = 3 (кор.) - купила Сауле.

    240 : 120 = 2 (кор.) - купила Сания.

    Ответ: Сауле купила 3 коробки пластилинга, Сания - 2 коробки.