Две подруги решали, как разделить конфеты в каропке. Сауле сказала:."Если каждая из нас возьмёт по 4 конфеты, то одна останется в каропке,. а если взять по 5, то одной нам не хватить ". Сколько конфет было в каробке?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:04
    0
    4*2=8 (кон) - взяли две сестры

    8+1=9 (кон) - всего
  2. 22 июня, 02:32
    0
    4+4=8 (кон) взяли 2 сестры

    8+1=9 (всего)

    или так

    (4+4) + 1=9

    или так

    4+4+1