Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока - 180 р. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:37
    0
    1) 180 / 9 = 20 (руб) - за пакет молока

    2) 180 / 6 = 30 (руб) - за пачку масла

    3) 20 * 4 = 80 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока

    4) 30 * 2 = 60 (руб) - покупатель заплатил за 2 пачки масла

    5) 80 + 60 = 140 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока и 2 пачки масла

    6) 280 + 140 = 420 (руб) - было у покупателя

    Ответ: 420 рублей было у покупателя
  2. 7 ноября, 17:40
    0
    1360 рублей было у него