Брат в 2 раза старше сестры, а в месте им 21 год. Сколько лет брату и сестре

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:53
    0
    1) 21-1=20 (лет) без 1 года

    2) 20:2-1=9 (лет) сестре

    3) 20:2+1=11 (лет) брату
  2. 25 сентября, 08:20
    0
    21/3=7 лет сестре

    7*2=14 лет брату