Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 75% собранного зерна составляет пшеница, а 5/6 остатка - рож. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:59
    0
    1) 960*0,75=720 (т) - пшеница.

    2) 960-720=240 (т) - остаток зерна.

    3) 240:6*5=200 (т) - рожь.

    Ответ: 200 т ржи собрало фермерское хозяйство.