Объясните как раскрывать с кобки с умножение.

например как вот это:

-6 * (2 целых 3 десятых а - 1 целую и 6 десятых) + 4 * (3 целых и 4 десятых а-1 целую и 12 сотых)

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:24
    0
    -6 * (2,3-1,6) = - 6*2,3 + (-6*-1,6) = - 13,8+9,6
  2. 25 сентября, 08:02
    0
    При умножении ты умнажаеши каждое из этих цифр