Решить уравнение: 4 х-2=7-6 (3-х)

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:35
    0
    4 х-2=7-18+6 х, 6 х-4 х=18-7-2, 2 х=9, х=4,5
  2. 25 сентября, 06:37
    0
    4 х-2=7-6 (3-х)

    4 х-2=7-18+6 х

    4 х-6 х=7-18+2

    -2 х = - 9

    х=-9: (-2)

    х=4,5

    проверка:

    4*4,5-2=7-6 (3-4,5)

    16 = 16